Antiguos miembros / Former members

 

 Poza        anta

Dr Jesus Javier Poza (PhD at UDC, 2013)
Investigador en CETIM, (A Coruña)
jpozasoto@gmail.com

 

Dr Cristina Anta Saavedra (PhD at UDC, 2009)
Investigadora en el Departamento de Investigación Básica
Laboratorios Lilly, S.A. (Madrid)
anta_cristina@lilly.com

     
arda   gonzalez

Dra Ana Ardá (PhD at UDC, 2006)
Investigadora en CIC bioGUNE,
Bizkaia Technology Park
Building 800, 48160 Derio, Bizkaia (Spain)
aarda@cicbiogune.es

 

Dr Noemí González (PhD at UDC, 2003)
Profesora de educación de enseñanzas medias
Colegio Franciscanas (A Coruña)

     
 santafe   castellanos

Dr Gilmar Santafé (PhD at Universidad Nacional de Colombia, 2002)
Profesor Asociado, 
Facultad de Ciencias Básicas, Universidad de Córdoba (Colombia)
gsantafe@sinu.unicordoba.edu.co

 

Dra Leonardo Castellanos (PhD at Universidad Nacional de Colombia, 2007)
Profesor Asociado, 
Facultad de Ciencias, Universidad Nacional de Colombia en Bogotá (Colombia)
lcastellanosh@unal.edu.co

     
 soengas   nieto

Dra Raquel G. Soengas
(PhD at Universidad de Santiago de Compostela)

Investigadora Postdoctoral
rsoengas@udc.es

 

Dra Maribel Nieto Prieto (PhD at Universidad de Santiago de Compostela)
Investigadora Postdoctoral
mnieto@udc.es

     
lenis    blanco

Dr Luis Alberto Lenis Velasques (PhD at UDC, 2000)
Profesor Asociado, 
Facultad de Ciencias, Universidad Nacional de Colombia en Bogotá (Colombia)
qolenis@ucauca.edu.co

 

Dra María Blanco Méndez (PhD at UDC, 2015)
Profesora funcionaria de educación de enseñanzas medias

     
marcos   yuri

Dr. Marcos Montaos Varela
(PhD at Universidad de Santiago de Compostela)

Investigador Postdoctoral

 

Dra Yuri Segade Parrado (PhD at UDC, 2015)
Organistry, Polígono Industrial de Bergondo (A Coruña)
yurisegade@yahoo.es

     
kt3    Imagen_JCF.gif

Dra Andrea Katherine Valderrama Pereira (PhD at UDC, 2016)
Investigadora Postdoctoral en Center for Infection & Immunity of Lille (CIIL), Institut Pasteur de Lille, Francia
katherine.valderrama@udc.es

 

Dr. Juan Carlos Fuentes-Monteverde (PhD at UDC, 2019)
Investigador Postdoctoral en Max Planck Institute for Biophysical Chemistry (Goettingen) en Alemania
j.c.fuentes@udc.es

     
carlos urda   guillermotr

Dr. Carlos Urda Prieto (PhD at UDC, 2017)
Investigador en el Departamento de Investigación de Pharmamar SA en Madrid

 

Dr. Guillermo Tarazona Ramos (PhD at UDC, 2017)
Investigador en el Departamento de Investigación de Pharmamar SA en Madrid
gtarazona@pharmamar.com

     
Dawrin    

Investigador postdoctoral en el Departmento de Biología Marina, Universidad Atónoma de Yucatán, Km. 15.5, carratera Mérida-Xmatkuil, A.P. 4-116 Itzimná, C.P. 97100, Mérida, Yucatán, Mexico
dawrin.j.pech@udc.es